Большие числа работают странным образом.

Самый быстрый способ, как накопить деньги

2 августа 2022
С одной стороны, круглые суммы с большим количеством нулей притягивают и ими хочется обладать. В голове проносятся картинки того, на что их можно потратить. Например, представьте 10 млн рублей. На что бы Вы их потратили?

С другой стороны, когда начинаешь копить, эти числа как будто забирают энергию. Мозг упорно сопротивляется тому, что такую сумму действительно можно построить, если зарплата небольшая.
Всё превращается в настоящее испытание, какой-то страшный сон. В конце всех этих размышлений приходит ложное понимание, что “это не для меня” или “я это не потяну”.

Удивительно, правда?

С одной стороны — классно, с другой — невозможно.
Однако выход из ситуации есть и это хорошая новость.

Предположим, Вы зарабатываете 40.000 рублей. Какой капитал можно создать, имея эту зарплату? 300.000, 500.000 или 1 млн?
Давайте разберёмся.
  • 1
    Для инвестирования необходимо откладывать 10-20% капитала. Возьмем среднюю величину 15% от условной зарплаты, это 6000 рублей.
  • 2
    Эту сумму мы ежемесячно переводим на свой брокерский счет и инвестируем с доходностью 20% годовых. В расчетах ниже есть небольшие допущения, но это только для упрощения понимания.
  • 3
    За первый год мы собираем сумму 72 тыс. рублей + доход от инвестирования примерно 14 тыс. рублей. Итого 86.000.
    Второй год — 190000
    Третий год — 314000
    Пятый год — 642000

    А дальше начинается «магия» больших чисел, причем она работает на вас.

Приходите на БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс, где мы разбираем примеры трёх инвест. портфелей на разные стартовые капиталы: 10, 50, 300 тыс рублей
Есть небольшие накопления, но не знаете, с чего начать?
бесплатно
СТАРТ: СЕГОДНЯ, 20.00 МСК

Мастер-класс «Начинающий инвестор»

за 1.5 часа вы узнаете
МАСТЕР-КЛАСС
ФЕДОРА СИДОРОВА
Этот мастер-класс про классические и эффективные способы, как начать зарабатывать на инвестициях. Без сомнительных фондов, вложений больших денег и сложных действий. Наглядно увидите, куда и как вкладывать деньги, чтобы через несколько лет они приносили в 2 -5 -7 раз больше. А уже после решите — подходит вам или нет
Узнаете, с чего начать инвестирование, даже если сейчас вы в нем полный ноль
Возьмёте свои доходы и расходы под контроль, пропишите план действий на 5 лет вперед
Сделаете первый шаг к формированию инвестиционного портфеля, даже если в кошельке сейчас только 5000 руб
Увидите разборы ситуаций других людей, начинавших с абсолютно разных сумм
Увидите прямо на трансляции, как работает инвестирование и насколько оно подходит вам
Как начать откладывать по 5000 руб сегодня и превратить их в сотни тысяч рублей уже через год благодаря пошаговой системе
Даже если после 5 лет перестать вносить часть денег со своего дохода, то на десятый год капитал будет 1.6 млн, а к концу 20-го года почти 10 млн. рублей.
Как такое возможно?

За первые 5 лет мы инвестировали 72 * 5 = 360 тысяч собственных средств и на этом всё, а через 20 лет получаем капитал около 10 млн. рублей, который приносит 1.6 млн. в год или 130 тысяч в месяц. Неплохая пенсия?
Главное — вначале стараться инвестировать как можно больше средств. Первые годы очень сильно влияют на скорость достижения финансовых целей.
Например, если сможете инвестировать 10 тысяч в месяц первые 5 лет, то 10 млн. соберется за 17 лет, а если 20 тысяч, то за 13 лет.

Вывод: надо не только целенаправленно инвестировать деньги, но и оптимизировать свои расходы, а также постоянно заниматься увеличением дохода.
Такая система дает синергетический эффект и сумма копится очень быстро, особенно в первые годы.
Доказывайте своему мозгу, что всё реально. Оцифровывайте свои цели и желания, планируйте их достижение, делайте маленькие шаги. Это более результативно и эффективно, чем просто наблюдение за числами с большими нулями.

Помните, «магия» больших чисел может работать на вас!
Подписывайтесь на наши соц. сети:

Вконтакте — https://vk.com/fedorsidorovblog
Тelegram — https://t.me/fedorinvest
YouTube — https://www.youtube.com/c/InvestorPractic
Одноклассники — https://ok.ru/fedorsidorovblog