21 апреля 2022

Увеличение дохода без смены работы

Недавно мы проводили опрос среди наших читателей. Среди 54,8% опрошенных за последний месяц у них выросли расходы на 10-20%, а у 30,5% — на 21-50%.
Это значит, что зарплата осталась прежней, а тратить на необходимые нужды приходится больше. Что делать в такой ситуации?

Есть два основных способа, чтобы решить эту задачу:

1. Увеличить доходы
2. Уменьшить расходы

Есть ещё и третий вариант — использовать и то, и другое. Это поможет в разы быстрее прийти в стабильное состояние и постепенно улучшать своё финансовое благополучие.
Итак, как увеличить свой доход, не меняя места работы? Давайте по порядку:

(Сразу скажу, что идеи могут поначалу показаться вам слишком простыми, но не спешите делать выводы, пока не попробуете их на практике).
Оплата за время VS оплата за результат
Те, кто получают оплату за время, проведённое на работе, обычно зарабатывают немного. Как правило, это первая ступень в карьерной лестнице или работа в бюджетной организации с фиксированной зарплатой.
  • 1
    Если работа вас устраивает, но получать хочется больше, то можно попробовать в этой же компании найти вакансию, где зарплата будет состоять из оклада и премии. Тогда вашей главной задачей будет выполнение поставленных целей для получения хорошей надбавки.
  • 2
    Также можно попробовать оплату только за результат. В этом случае вы становитесь полностью ответственны за то, сколько вы получите. Тут стоит понять, как вы можете давать бОльший результат и стать более продуктивным.
    Для этого вам необходимо будет постоянно повышать свой уровень мастерства, учиться, посещать различные тематические мероприятия и общаться с профессионалами своего дела, чтобы перенять их опыт.
  • 3
    Представляете, какие горизонты могут открыться при таком варианте? С приобретёнными навыками можно уже развивать своё дело и увеличивать доход.
Приходите на БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс, где мы разбираем примеры трёх инвест. портфелей на разные стартовые капиталы: 10, 50, 300 тыс рублей
Есть небольшие накопления, но не знаете, с чего начать?
бесплатно
СТАРТ: СЕГОДНЯ, 20.00 МСК

Мастер-класс «Начинающий инвестор»

за 1.5 часа вы узнаете
МАСТЕР-КЛАСС
ФЕДОРА СИДОРОВА
Этот мастер-класс про классические и эффективные способы, как начать зарабатывать на инвестициях. Без сомнительных фондов, вложений больших денег и сложных действий. Наглядно увидите, куда и как вкладывать деньги, чтобы через несколько лет они приносили в 2 -5 -7 раз больше. А уже после решите — подходит вам или нет
Узнаете, с чего начать инвестирование, даже если сейчас вы в нем полный ноль
Возьмёте свои доходы и расходы под контроль, пропишите план действий на 5 лет вперед
Сделаете первый шаг к формированию инвестиционного портфеля, даже если в кошельке сейчас только 5000 руб
Увидите разборы ситуаций других людей, начинавших с абсолютно разных сумм
Увидите прямо на трансляции, как работает инвестирование и насколько оно подходит вам
Как начать откладывать по 5000 руб сегодня и превратить их в сотни тысяч рублей уже через год благодаря пошаговой системе
Мёртвые души
В некоторых компаниях есть «зависшие проекты» — то, что должно в перспективе облегчить работу всей компании, но пока никто за это дело не берётся. Договоритесь с руководителем на сдельную оплату за выполнение проекта и приложите дополнительные силы и время на его реализацию.

Таким образом, вы сможете повысить свою ценность в глазах руководителя, получить дополнительный доход и помочь своей компании в её дальнейшем развитии.
Работа + 1
Ещё одним вариантом может стать поиск дополнительной работы или подработки «удалённо» с удобным графиком.

Вы можете выбрать дело, которым уже занимаетесь, а можете освоить новую интересующую вас сферу. Плюс этого варианта как от работы за результат — чем выше навыки, тем больше будете получать доход.
Кардинальные изменения
Если работа вам НЕ нравится, а оплата за результат невозможна, то, скорее всего, всё же стоит найти новое место работы или сферу, в которой бы хотелось развиваться. Всегда есть варианты, даже в такое нестабильное время.
Главное — нужно перестать бояться перемен.
Пройдите короткий опрос и поделитесь, какой из вариантов вы бы хотели попробовать?

Будьте в курсе самых свежих новостей — подписывайтесь на наши соц. сети:

Вконтакте — https://vk.com/fedorsidorovblog
Тelegram — https://t.me/fedorinvest
YouTube — https://www.youtube.com/c/InvestorPractic
Одноклассники — https://ok.ru/fedorsidorovblog